Wir sind für Sie da!

Theater Meißen
Theaterplatz 15
01662 Meißen

Telefon: 03521-41550
Kartentelefon: 03521-415511
Fax: 03521-415550
Email: info@theater-meissen.de

Geschäftsführung

Ann-Kristin Böhme
Geschäftsführerin
Email: annkristinboehme@theater-meissen.de

Martin Schiereck
Referent der Geschäftsführung
Telefon: 03521-415542
Email: martinschiereck@theater-meissen.de

Verwaltung

Kerstin Nimschowski-Dallmann
Telefon: 03521-415541
Email: nimschowski@theater-meissen.de

Christin Hohenhausen
Telefon: 03521-415548
Email: hohenhausen@theater-meissen.de

Besucherservice

Martin Schiereck
Leitung
Telefon: 03521-415511
Email: schiereck@theater-meissen.de

Christin Hohenhausen
Telefon: 03521-415511
Email: hohenhausen@theater-meissen.de

Regina Langner
Telefon: 03521-415511
Email: kartenservice@theater-meissen.de

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Thomas Matauschek
(Grafik)
Telefon: 03521-415547
Email: matauschek@theater-meissen.de

Holger May
(Presse)
Telefon: 03521-415545
Email: presse@theater-meissen.de

Vivian Just
Studentin
Telefon: 03521-415547
Email: student@theater-meissen.de

Technik

Heiko Wolf
Technische Leitung, Bühnenmeister
Telefon: 03521-415516
Email: techniker@theater-meissen.de

Martin Hesse
Bühnentechnik
Telefon: 03521-415517
Email: hesse@theater-meissen.de

Christoph Peschel
Bühnentechnik
Telefon: 03521-415517
Email: techniker@theater-meissen.de

Mirko Münch
Bühnentechnik
Telefon: 03521-415517

N.N.
Bundesfreiwilliger

Kerstin Gerung
Gebäudereinigung

Vorderhaus

Kerstin Görig
Bärbel Schneider
Margarete Voß
Astrid Weber

Ingrid Zeidler
Rosa Christl
Peter Marzahn
u.a.

Newsletter Anmeldung

In unsererem Newsletter informieren wir Sie über aktuelle Höhepunkte und Veranstaltungen.

Für Ihre Anmeldung füllen Sie bitte das untenstehende Formular aus. Sie erhalten dann eine E-Mail mit einem Bestätigungslink, um die Anmeldung abzuschließen.
In jedem Newsletter finden Sie einen Link mit der Möglichkeit der einfachen Abmeldung.

Bitte rechnen Sie 4 plus 2.

Wir verwenden Adticket als Marketing-Plattform. Wenn Sie das Formular ausfüllen und absenden, bestätigen Sie, dass die von Ihnen angegebenen Informationen an AdTicket für den Zweck der Zustellung unseres Newsletters übertragen werden dürfen. Datenschutzerklärung von AdTicket